Русская Православная Церковь Московский патриархат Балашовская епархия

 Меню 

Воспитанники Воскресной школы при Покровском женском монастыре приняли участие в Архиерейской Рождественской ёлке

12 января в Центре культуры Балашовского муниципального района состоялась Архиерейская Рождественская ёлка. Детский спектакль был подготовлен силами педагогов и воспитанников воскресной школы при Покровском женском монастыре г. Балашова.

Праздничная атмосфера витала в воздухе с самого начала представления. Рождественский спектакль, который назывался «Снежная королева», рассказывал детям и взрослым об отношениях людей между собой и с Богом. Сказка о жертвенной любви была выбрана не случайно. Все, что в ней происходит, тесно связано с христианским пониманием добра и зла, счастья и горя, добра и покаяния.

Дети и их преподаватели работали над постановкой сказки с декабря 2023 года, учили рождественские песни и стихи, разучивали танцы. Многие ребята впервые выступали на сцене, но несмотря на волнение перед публикой все маленькие актеры замечательно справились со своими ролями.

По окончании спектакля слова поздравления и благодарности прозвучали от епископа Тарасия. Владыка поблагодарил юных артистов и их творческих руководителей. Особые слова признательности за подготовку и воплощение задуманного были обращены к Людмиле Владимировне Крайневой.

По традиции награды были вручены победителям регионального этапа конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

Завершился праздник вручением подарков всем детям, присутствующим на Архиерейской Рождественской ёлке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *