Русская Православная Церковь Московский патриархат Балашовская епархия

 Меню 

Сёстры Покровского монастыря приняли участие в круглом столе, посвященному вопросам увековечивания памяти новомучеников и исповедников

13 декабря в селе Дивеево Нижегородской области в актовом зале Центра славянской культуры по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся круглый стол на тему «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях». К видеотрансляции присоединились насельницы Покровского женского монастыря г. Балашова.

С докладами на тему почитания местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви русской в монастырях епархий Русской Православной Церкви выступили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Вятский и Слободской Марк, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

По результатам работы круглого стола была принята резолюция. В итоговом документе отражен комплекс возможных мероприятий по увековечиванию памяти новомучеников и подвижников благочестия в рамках культурно-просветительской, научно-исследовательской деятельности, а также в богослужебной практике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *