Русская Православная Церковь Московский патриархат Балашовская епархия

 Меню 

Сестры монастыря приняли участие в краеведческой конференции

17 ноября  в Балашовском краеведческом музее открылась XXXIII-я Межрегиональная историко-краеведческая конференция «Прихопёрье и Саратовский край в панораме веков». Директор музея Светлана Валерьевна Фетисова тепло поприветствовала всех собравшихся в этот день в музее и поблагодарила друзей и единомышленников, с 1991 года ежегодно участвующих в традиционных музейных конференциях. Также с приветствием к участникам краеведческого форума обратилась и.о. начальника управления культуры и туризма  администрации района Н.В. Палькина, пожелавшая всем плодотворной работы, а также интересных дискуссий и краеведческих открытий.

Традиционная конференция объединила учёных, преподавателей  вузов, педагогов, библиотекарей, музейных сотрудников, а также исследователей истории местного края из Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова и Балашова, Романовки, Аркадака и Уварово, всего около 30 участников.

В докладе кандидата исторических наук, доцента  Г.М. Платонова  была освещена хроника событий 1919-1927 г.г. в трагической судьбе Балашовского Покровского женского монастыря. В Балашовском музее есть экспозиция, посвященная Покровской обители. На мероприятии присутствовали насельницы возрожденного в 2013 году женского монастыря.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *