Русская Православная Церковь Московский патриархат Балашовская епархия

 Меню 

Воспитанники Воскресной школы при Покровском женском монастыре подготовили Рождественский спектакль «Щелкунчик»

15 января в Центре культуры Балашовского муниципального района «Железнодорожник» состоялась Архиерейская рождественская ёлка. На красочное представление были приглашены дети из всех благочиний Балашовской епархии, детских социальных учреждений, приходских воскресных школ, малообеспеченных семей.

Силами воскресной школы при Балашовском Покровском женском монастыре был подготовлен Рождественский спектакль «Щелкунчик» по мотивам повести Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В представлении принимали участие воспитанники воскресной школы и участники фольклорного ансамбля «Лазоревый цвет» ГУДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова.

Спектакль рассказал рождественскую историю изменения человеческой души, научил детей прощению и состраданию ближним.

Продолжился праздник ярким выступлением Народного хора Филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове.

С праздником родителей и детей поздравил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Владыка поблагодарил всех причастных к организации праздника.

С поздравлениями к собравшимся в зале обратились депутат Саратовской областной Думы А.Б. Кольцов и региональный координатор общественного движения «Юный друг полиции» в Саратовской области Е.В. Лукьянова.

По итогам Епархиального конкурса «Рождественская открытка» были награждены победители, занявшие призовые места: Стрикулева Мария, с работой «На рождественскую службу» из Ртищево и Мясников Михаил, с работой «Рождество Христово», из Балашова.

Для всех детей, выступающих на сцене и присутствующих в зале, были приготовлены подарки, помощь в приобретении которых оказал Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Воробьев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *