Русская Православная Церковь Московский патриархат Балашовская епархия

 Меню 

Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую Рождественскую вечерню в Покровском женском монастыре

8 января, в день попраздства Рождества Христова, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую Рождественскую вечерню в Покровском женском монастыре г. Балашова. Владыке сослужили благочинные церковных округов, клирики епархии.

На Великой вечерне молились клирики Балашовского благочиния, сестры Покровского монастыря, сотрудники и подопечные православного кризисного центра «С верой в жизнь», сестры милосердия.

Богослужебные песнопения исполнили монастырский хор, под управлением Ольги Палкиной и хор кафедрального собора под управлением Анны Чаловой.

На богослужении клирики Балашовской епархии были удостоены очередных иерархических наград.

Настоятель Свято-Никольского храма г. Ртищево священник Алексий Стрикулёв, и настоятель Свято-Никольского храма с. Свердлово Калининского района  священник Олег Белозёров удостоены права ношения наперсного креста золотого цвета.

Священники Владимир Шарапов, Александр Беляевский, Иоанн Спинул, Владимир Палкин удостоены права ношения камилавки.

За помощь храмам города Балашова генеральный директор ООО «СЕЛЬИНВЕСТПРОЕКТ-1» Виталий Львович Козлов удостоен медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени.

От лица духовенства и мирян Балашовской епархии с праздником Рождества Христова Владыку поздравил благочинный Дмитровского округа протоиерей Константин Клевцов. В ответном слове епископ Тарасий поблагодарил всех за труды на ниве Христовой: «Священники и миряне трудятся над восстановлением некогда порушенных храмов, возводятся новые церкви. Главным для нас остается помощь людям. Мы помогаем как молитвой, наставлением, так и реальным делом. Так, например, все приходы откликнулись на призыв Святейшего Патриарха оказать помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и людям, оставшимся на родной земле, но без крыши над головой. Утешение народа Божьего — всегда актуальное служение для священника. И наши пастыри неустанно призывают мир и милость Спасителя на своих духовных детей».

С праздником Владыку поздравили подопечные дети из кризисного центра «С верой в жизнь». Все дети получили сладкие подарки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *